football-ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
football-ua

football-ua
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Тигипко

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 1075
Дата регистрации : 2008-12-20

Тигипко Empty
СообщениеТема: Тигипко   Тигипко EmptyПн Мар 09, 2009 6:31 am

http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2009/03/09/154055
Доллар может подешеветь до 7,5 грн., Украина не объявит дефолт, кредиты будут выдаваться в гривне. А автор этих прогнозов Сергей Тигипко, вероятно, войдёт в состав Кабмина

"Работаем!" - с этой реплики начинает разговор участник рейтинга "130 самых богатых людей Украины" Сергей Тигипко (в 2008 году он занял 28 место с состоянием $900 млн). В последнее время работать ему приходится сразу на два фронта: бизнес и государственная деятельность. Экс-председатель НБУ возглавляет Сведбанк и управляет собственной инвестиционно-финансовой группой "ТАС".

Кроме того, он - внештатный советник премьер-министра Юлии Тимошенко и сопредседатель Совета инвесторов при Кабмине. Его рабочий график более чем плотный. День нашей встречи не стал исключением: на интервью в офис Сведбанка Сергей Тигипко приехал из Секретариата президента, где Виктор Ющенко проводил заседание с банкирами. Финансистам было о чём поговорить: к стандартным темам о макроэкономике и государственной поддержке банков добавился резкий скачок курса доллара с 8 до 9,3 грн.

О курсе гривны

- Начнём с вопроса, который сейчас волнует многих: продолжит ли падение курс гривны к доллару?

- Я уверен, что курс сейчас может быть стабилен - для этого есть все предпосылки. По итогам 2009 года торговый баланс Украины может быть бездефицитным. Учитывая кредит МВФ и золотовалютные резервы Нацбанка, курс гривны вполне возможно урегулировать.

- На каком уровне? На нынешних 9 грн. за доллар?

- Нет. Считаю, что гривна может даже укрепиться. Для нас реально выйти на курс 7,5 грн. за доллар к концу года. Необходимы лишь продуманные и согласованные действия всех участников процесса.

- Тем не менее пока курс далёк от стабильности. В чём причина недавнего скачка?

- В ажиотаже, подогреваемом заявлениями политиков, публикациями в СМИ, комментариями непрофессиональных экспертов. Сегодня вместо конструктивного подхода мы видим только постоянное нагнетание ситуации. Дошло уже до того, что людей пугают суверенным дефолтом. Причем пугают те, кто даже и близко не понимает, что это такое.

- Вы считаете, что угрозы суверенного дефолта нет?

- Дефолта не будет. Для этого сейчас нет никаких предпосылок. Тем более, если Украина продолжит получать транши по кредиту МВФ.

- Сейчас с этим как раз проблемы. Что будет, если Фонд всё-таки откажет Украине в очередном транше?

- Такой вариант я даже не хочу рассматривать. Украине нужен этот кредит, от него многое зависит. Надо садиться и договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://football-ua.forum2x2.ru
 
Тигипко
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
football-ua :: КУРС ДОЛЛАРА :: ПРОГНОЗЫ ПОЛИТИКОВ-
Перейти: